Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дети с Ольхона покажут спектакль на камерной сцене драмтеатра в Иркутске

Фото с сайта: boomstarter.ru

Фото с сайта: boomstarter.ru

19 февраля на камерной сцене Иркутского академического драматического театра дети с острова Ольхон покажут кукольный спектакль «Легенды острова Ольхон». Мероприятие состоится в рамках проекта ОНФ «Равные возможности — детям».

Также постановку покажут 18 февраля в театре «Ульгэр» в Улан-Удэ, 20 февраля — в поселке Еланцы Ольхонского района. До середины марта планируется организовать представление для жителей поселка Хужир.

Идея спектакля по мотивам бурятских сказок возникла осенью 2016 года. Принять участие в проекте предложили художественному руководителю Улан-Удэнского театра кукол «Ульгэр», неоднократному победителю «Золотой Маски» Эрдэни Жалцанову. По словам режиссера, идея спектакля заинтересовала его тем, что в отличие от взрослых, дети живут на сцене, как в своем реальном мире, и с помощью пластики рук творят свой трогательный и волшебный мир.

В состав театральной группы вошли ребята из театральной студии «Ольхончик», детской музыкальной школы и фольклорно-хореографического ансамбля «Алтан саг». Премьера спектакля состоялась 15 июня прошлого года в усадьбе Никиты Бенчарова, 16 июня постановку увидели гости международного фестиваля «Ердынские игры-2017».

Вера Маланова, глава Хужирского муниципального образования:
— Предстоящие гастроли — важное событие и начало творческого пути для детей острова. Важно и то, что постановка была представлена зрителям в Год экологии. Мы гордимся своими детьми, благодарны родителям и всем, кто вложил в создание спектакля силы и средства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Жорж Бабр 16 февраля 2018 в 18:17

    Ого, какие гастроли у малышей.
    Спектакль - это здорово!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля