Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спасатели выявляют несанкционированные съезды к озеру Байкал

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Выезжать на лёд Байкала вне переправы в заливе Куркут категорически запрещено. Это единственная дорога по льду озера, отвечающая всем требованиям безопасности. За её пределами наблюдаются трещины и промоины.

Михаил Грудинин, старший государственный инспектор по маломерным судам Маломорского инспекторского участка:
— На Малом море озера Байкал есть опасные места, где толщина льда не превышает и пяти сантиметров. Они «вешкуются» и обтягиваются ограничительной лентой, но физически невозможно оградить все — их слишком много.

Такие смертельные ловушки поджидают любителей бесконтрольной езды по льду озера в проливе Ольхонские ворота, и у большинства мысов. В их числе — Улирба и Улан-Хада, где на протяжении нескольких лет фиксируются случаи провалов автомобилей под лёд, в том числе со смертельным исходом для водителей и пассажиров. Во время облёта акватории Малого моря, пользующейся повышенным вниманием туристов, было выявлено несколько несанкционированных ледовых дорог.

Дмитрий Миронов, главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам:
— Незаконные съезды на лёд были обнаружены в районе поселков Хужир и Харанцы. Кроме того, замечены стоянки рыбаков в районе мысов Хобой и на другой стороне пролива в районе деревни Зама. Информация и координаты переданы главе муниципального образования для проведения профилактической работы с населением и отдыхающими, а также перекрытия этих съездов в самое ближайшее время.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Жорж Бабр 17 февраля 2018 в 12:25

    Да сколько можно то ? Пора обрушить на головы «выезжальщиков на лёд без разрешения вне предусмотренных мест» всю мощь правосудия! Тонут, загрязняют нефтепродуктами, мусором и этими поповозкаме Священное Озеро… Высматривайте с дронов и спутников - задерживайте и карайте! Мы с вами! Народ и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля