«Ермак» в Челябинске обыграл местный «Челмет»

17 февраля в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» в Челябинске встречался с местным «Челметом». На седьмой минуте встречи счет открыли хозяева льда, однако ангарчанам потребовалось всего три минуты, чтобы восстановить равновесие — отличился Семён Иванов в равных составах. Об этом сообщается на сайте ВХЛ.

Второй период прошел без заброшенных шайб, а на четвертой минуте третьего игрового отрезка Тимур Шингарев сыграл на добивании и отправил шайбу в ворота хозяев. До конца матча счет остался неизменным — 1:2. После 51 матча «Ермак» занимает седьмое место в турнирной таблице. 19 февраля ангарские хоккеисты проведут последний матч регулярного чемпионата — со «Спутником» из Нижнего Тагила.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак»:
— Хороший, боевой матч. В третьем периоде играли до гола. Эту шайбу забросили мы. В конце выстояли, молодцы. Забрали здесь три очка в тяжелейшей борьбе. Поэтому всем ребятам спасибо. Отдыхаем, едем дальше.

Задача номер один — пройти первый круг. А там посмотрим. Для нас создан непонятный график: с окончанием регулярного чемпионата через три дня у нас начинаются первые игры — нет времени ни для отдыха, ни для того, чтобы залечить травмы. Это плохо. Что имеем, то имеем. Будем делать всё возможное.