Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области за неделю выросло число заболевших ОРВИ

С 12 по 18 февраля в Иркутской области зарегистрировано 17052 случая заболевания ОРВИ — это на 2,8 тысячи больше, чем неделей ранее. 12937 заболевших — дети. В иркутские больницы с ОРВИ обратилось 5437 человек, из которых 3800 — несовершеннолетние.

Сотрудники Роспотребнадзора Иркутской области отметили, что превышения недельных эпидемических порогов нет. Лабораторно подтвержден диагноз грипп у 12 заболевших. По данным мониторинга, обнаружена циркуляция вируса гриппа В, А Н3N2, респираторно-синцитиального вируса, риновирусов и других.

В связи с заболеваемостью ОРВИ по инициативе руководства учреждений приостановлен учебный процесс в одной школе Усть-Илимска и восьми детских садах в Усть-Куте, Усть-Илимском, Казачинско-Ленском и Чунском районах. Частично закрыты классы в двух школах в Иркутске и Нижнеилимском районе, группы в 25 детских садах в Ангарске, Иркутске, Усольском и Чунском районах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алёна Колодина 19 февраля 2018 в 19:46

    Вот, а меня медсестра уговаривает прийти в пк для медосмотра ребенка в год. Я ей говорю, что не пойдем заразу цеплять, а ей план нужно выполнить.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля