Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Доходная часть бюджета Иркутска на 2018 год выросла на 314 миллионов рублей

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

На 314 миллионов выросла доходная часть бюджета Иркутска на 2018 год. Заместитель мэра — председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина пояснила, что это связано с увеличением прогноза поступлений налоговых и неналоговых доходов и объема субвенций на финансовое обеспечение образовательного процесса в детских садах и школах. Дополнительные доходы, остатки средств на едином счете бюджета, сложившиеся на начало года, направят на решение приоритетных задач.

Более 200 миллионов рублей дополнительно предусмотрено на социальную сферу. Деньги запланированы на повышение зарплат бюджетников, проведение ремонтов в учреждениях, укрепление материально-технической базы детских садов, уборку и вывоз снега с территорий муниципальных образовательных организаций, покупку здания для размещения учреждения культуры.

Более 180 миллионов рублей выделено для соблюдения условий софинансирования в текущем финансовом году и создания условий для участия муниципалитета в госпрограммах в 2019 году. Около 43 миллионов рублей предусмотрено на оплату работ по переходящим муниципальным контрактам.

В сфере дорожного хозяйства из-за большого количества осадков на 77 миллионов рублей увеличили расходы на уборку и вывоз снега с городских дорог. Запланировали дополнительные деньги на ремонт пешеходных мостов, лестниц и подпорных стен, сетей водоснабжения в частном секторе. В результате предложенных изменений бюджет города на 2018 год по доходам составит 14 миллиардов 807 миллионов рублей, по расходам — 15 миллиардов 907 миллионов рублей.

Ирина Ежова, председатель думы Иркутска:
— В этом году корректировка бюджета Иркутска на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов состоялась впервые. Денежные средства перенаправлены на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы, очень важным я считаю увеличение расходов на вывоз снега, в том числе из частного сектора — это одна из приоритетных задач, которая сейчас поставлена жителями Иркутска перед органами местного самоуправления. Также было рассмотрено увеличение затрат на выполнение мероприятий проекта «Формирование комфортной городской среды», в числе которых комплексное благоустройство дворовых территорий.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Соколов 23 февраля 2018 в 18:05

    Где 1,1 дополнительно возьмут? У народного просить будут?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля