Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Земли Прибайкальского нацпарка выделят под строительство дороги в Хужире

Ольхон. Фото IRK.ru

Ольхон. Фото IRK.ru

22 февраля в Иркутске прошел научно-технический совет, на котором обсуждался вопрос выведения земель Прибайкальского национального парка из земель сельскохозяйственного назначения. Представитель «Заповедного Прибайкалья» пояснил IRK.ru, что земли выделят для строительства дороги федерального значения, проходящей через Хужир.

По словам специалиста, это решение государственного уровня и сейчас идут переговоры. «Также решался вопрос о приращении территории к нацпарку. Статус парка получат все острова в Малом Море, там около 400 гектаров. Кроме этого, будет оптимизация границ в южной части нацпарка, там приращение территории в вершине речки Большая Крутая Губа», — уточнил представитель ведомства.

Действия по выведению земель не нанесет ущерба целостности нацпарка. «Территория парка будет в целом увеличена, мы получим больше», — заверил собеседник.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Jahoo 22 февраля 2018 в 21:28

    Т.е., выделят земли под строительство дороги? 2018-й год на дворе. А что, раньше не было никаких разрешений? Вопрос риторический, но все же: «может быть, в самом Иркутске так же нельзя строить новые дороги, потому что кто-то годами не занимается вопросами развития города?». Так, вместо одного…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля