Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутском районе объявили сбор денег на капремонт жилья пенсионеров-инвалидов

Фото с сайта администарции Иркутского района

Фото с сайта администарции Иркутского района

Благотворительный фонд Иркутского района открыл сбор средств на закупку материалов для капитального ремонта квартиры пенсионеров-инвалидов Иосифа и Марии Яворских из поселка Большая Речка. Пожилые супруги вместе с дочерью-инвалидом проживают в квартире 1958 года постройки, износ которой составляет 52%. На ремонт помещения необходимо собрать 321 063 рублей.

Квартира семьи Яворских общей площадью 39 квадратных метров расположена в деревянном доме на две семьи. Техническое состояние жилья оценивается как неудовлетворительное. Значительного изношены фундамент, стены, перекрытия, крыша, пол, печь, окна и двери. Как показало обследование, проведенное в декабре 2016 года, зимой температура в помещении составляет около 15 градусов. Из-за полуаварийного состояния дома и низкой температуры в квартире собственники вынуждены жить во временной постройке.

Денег на ремонт дома у пенсионеров нет, поэтому глава семейства попросил помочь ему в улучшении жилищных условий. По словам главы Большеречнского МО Юрия Витера, законных оснований для проведения капремонта за счет бюджета нет, так как жилье находится в собственности. Администрация неоднократно обращалась в филиал Южного лесопожарного объединения, где всю жизнь трудился Иосиф Яворский, с просьбой оказать помощь, однако официального ответа не получила. Устно директор филиала сообщил, что предприятие уже проводило ремонт помещения в середине 1990 годов, и больше ничем пенсионерам помочь не может.

Постановлением администрации Большереченского МО семью поставили на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, но представить другую квартиру не могут, поскольку в муниципалитете не сформирован муниципальный жилой фонд и средств на его формирование в бюджете нет. В 2016 году Яворским предлагали продать дом и купить квартиру в городе, но семья отказалась. Помочь в сборе средств для капитального ремонта квартиры пенсионеров может каждый на сайте Благотворительного фонда Иркутского района.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Жорж Бабр 23 февраля 2018 в 11:39

    Что-то страшное случилось с чиновниками. Пора менять !

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля