Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Администрация Иркутска объявила два конкурса на ремонт дорог общей стоимостью 643 миллиона рублей

Фото из архива пресс-службы администрации Иркутска

Фото из архива пресс-службы администрации Иркутска

Комитет городского обустройства администрации Иркутска объявил два конкурса на определение подрядчика для ремонта дорог в городе. Общую стоимость работ оценивают в 643 миллиона рублей: 334,9 миллиона планируют потратить на первый этап ремонта, 298,5 миллиона рублей — на второй этап. Источник финансирования — городской бюджет, сообщается на сайте госзакупок.

Первый этап работ запланирован с момента подписания договора с подрядчиком и до 30 сентября. Дорожники будут ремонтировать улицы Карла Маркса на участке от улицы Сухэ-Батора до улицы Ленина, Рабочего Штаба на участках от улицы Мельничной до Качугской и от улицы Марии Цукановой до рынка «Качугский». В плане ремонт Маратовской развязки, улицы Советской на участке от Байкальской до Седова, улицы Седова на участке от Кожова до Тимирязева, улицы Октябрьской Революции на участке от Карла Маркса до Фридриха Энгельса, Декабрьских Событий частично, Партизанской на участке от улицы Тимирязева до Подгорной и другие. Всего в списке 15 участков.

Согласно данным закупки по второму этапу ремонта, его также необходимо завершить до 30 сентября. В списке 15 участков, среди которых окружная дорога микрорайона Юбилейный на участке от улицы Сеченова до проезда на госпиталь ветеранов, весь переулок Пятый Советский, вся Трактовая. Также в списке участки на улицах Безбокова, Красный Путь, Звездинская, Блюхера, Маршала Конева, Костычева, Муравьева, Аргунова, Улан-Баторская, Генерала Доватора, Полярная.

Срок гарантийных обязательств подрядчика на большую часть работ составит три года. Год будет действовать гарантия на дорожную разметку и два — на дорожные стойки и знаки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • freemanone 26 февраля 2018 в 19:32

    Вот говорят будет гарантийный срок.. Интересно, ул. Баррикад будут переделывать по гарантии, или то что провалы на дороге, появившиеся через месяц после ремонта, это не гарантийный случай?…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля