Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске проходят съемки для французской телепрограммы по роману Жюля Верна

Фото с сайта isu.ru

Фото с сайта isu.ru

Французский телеканал ARTE проводит в Иркутске съемки для сюжета телепрограммы «Приглашение к путешествию». Рабочее название сюжета «По следам Михаила Строгова» по роману Жюля Верна. Уже отсняли кадры в Белом доме, виды Ангары, следующим местом съемок станет Крестовоздвиженская церковь.

Елизавета Алисова, сотрудник съемочной группы телеканала ARTE:
— Во Франции этот роман очень популярен у старшего поколения. Кстати, многие знают Россию только по «Михаилу Строгову», а для некоторых он служит чуть ли не путеводителем по стране. Приезжая сюда, они ищут места, связанные с перипетиями этого романа. Но я, например, в Томске несколько разочаровалась — у Жюля Верна описаны роскошные дома золотопромышленников, поражающие воображение, а на деле остались лишь классические фасады, внутри же сохранилось мало. Другое дело Иркутск: церкви, сохранившиеся в центральной части города, Белый дом, набережная — все это производит впечатление. Здесь можно не только погрузиться в ту эпоху, а при живом воображении —почувствовать себя героем романа Жюля Верна.

По сюжету, Михаил Строгов, курьер на службе у царя Александра Второго, отправляется в Иркутск. он должен предупредить губернатора Иркутска, родного брата царя, о готовящемся против него заговоре и государственной измене Ивана Огарева. Съемки уже прошли в Нижнем Новгороде, Перми, Тобольске и Томске.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • TURNIR 2 марта 2018 в 18:15

    совсем дурак? Эх, вы - горе комментаторы из «троллей»… хихикаю Либо, вы ничего не знаете о романе Жюля Верна и его значении для иностранцев, либо - одно из двух… подмигиваю З.Ы: Вы хоть-бы гуглом/яндексом, или Википедией воспользовались, самим-то не стыдно - не знать о романе одного из Великих писателей,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля