«Иркут» обыграл «Университет-Югру» в выездном матче Суперлиги-1

Продолжение новости:

БК «Иркут» в домашнем матче обыграл «Купол-Родники», набрав сто очков

Фото с сайта vk.com

7 марта баскетболисты «Иркута» обыграли команду «Университет-Югра» в Сургуте. Игра завершилась со счетом 93:90.

На игровую площадку иркутяне отправились усеченным составом: без Виталия Ионова с травмой плеча и Алимджана Федюшина, который подвернул ногу 4 марта в матче против новосибирцев. Но это не помешало в начале захватить в лидерство — 6:13, но четверть закончилась в пользу соперников — 29:18.

После четвертой подряд «трешки» нашего капитана иркутяне вышли вперед — 31:32 и сохранили преимущество од перерыва — 50:47. Заключительная четверть заставила поволноваться обе команды Несколько раз счет был равным: 76:76, 81:81. Завершился матч победой иркутян. Александр Анисимов стал самым результативным игроком матча в составах обеих команд (26 очков). Алексей Бабушкин отметился очередным дабл-даблом (13 очков + 10 подборов).

По итогам иркутяне остаются на восьмом месте в турнирной таблице. 14 марта «Иркут» встретится с командой «Купол-Родники», которая занимает 11-е место. Игра состоится на домашней площадке в Дворце спорта «Труд» в 19:00.