Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

До 12 марта иркутяне могут изменить участок для голосования на выборах президента России

Скриншот с портала «Госуслуги»

Скриншот с портала «Госуслуги»

На выборах президента России 18 марта 2018 года не будет открепительных удостоверений. Вместо этого любой гражданин может подать заявление и прикрепиться к тому избирательному участку, где ему удобно проголосовать. Заявление можно подать на портале «Госуслуги» либо с паспортом обратиться в подразделение МФЦ «Мои документы», в территориальную или участковую избирательную комиссию.

Срок подачи заявлений истекает 12 марта. Через «Госуслуги» заявление можно подать до 23:59 по московскому времени.

На выборах президента России нельзя проголосовать заранее. Досрочное голосование предусмотрено только для жителей труднодоступных и отдаленных местностей, список этих территорий определен законом Иркутской области.

Если в день голосования вы планируете быть за рубежом, то можете проголосовать в одном из избирательных участков, образованных за границей. Такие участки будут работать в Абхазии, Армении, Белоруссии, Бразилии, Великобритании, Вьетнаме, Германии, Китае, Таиланде и других странах. Полный список избирательных участков с адресами опубликован на сайте ЦИК.

Если вы планируете в день голосования находиться в пути вне постоянного места жительства, то проголосовать можно на одном из избирательных участков, находящихся в аэропорту или на железнодорожном вокзале. Узнать, в каких аэропортах или на железнодорожных вокзалах размещены избирательные участки, можно при подаче заявления или в ЦИК России по бесплатному номеру 8 (800) 707-20-18.

В случае если вы не можете подать заявление о голосовании по месту нахождения до 12 марта, оформите специальное заявление в участковой избирательной комиссии по месту жительства. Срок оформления специального заявления — с 13 марта до 14:00 по местному времени 17 марта 2018 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля