Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

УФАС намерена штрафовать водителей машин с наклейками такси «Максим»

Фото с сайта farpost.ru

Фото с сайта farpost.ru

Иркутская УФАС провела совещание с представителями Ассоциации таксистов Иркутской области и ГИБДД Иркутска по поводу рекламы службы заказов «Такси Максим» на автомобилях. Ее признали незаконной, так как ранее Иркутский областной суд запретил компании привлекать водителей, не имеющих разрешения на перевозку пассажиров легковым такси.

Как пояснили с пресс-службе УФАС, ведомство руководствуется частью 7 статьи 7 закона «О рекламе». За распространение ненадлежащей рекламы предусмотрен административный штраф 2-2,5 тысячи рублей. На текущий момент в управлении имеются данные о 52 транспортных средствах с незаконными наклейками службы заказов. Ведомство предлагает водителям добровольно очистить машины.

В пресс-службе «Такси Максим» IRK.ru сообщили, что УФАС не имеет права запрещать таксистам рекламировать службу заказов: нарушений законодательства о рекламе на транспорте со стороны перевозчиков не выявлено. Водители, как самостоятельные субъекты предпринимательской деятельности, имеют право рекламировать бренд.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 14 марта 2018 в 22:26

    С наклейками или без - пользуюсь «Максим» и буду пользоваться. Везут, ценник не перегибают, всегда есть. Конкурентам советую учиться и искать свои конкурентные преимущества, а не позориться.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля