Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд запретил банку эксплуатацию исторического здания на Урицкого

Улица Урицкого. Фото IRK.ru

Улица Урицкого. Фото IRK.ru

Кировский районный суд запретил банку эксплуатацию исторического здания на улице Урицкого, 19. Проверка прокуратуры показала, что банк провел строительные работы и функционирует в здании без разрешительных документов. Установлено, что строение входит в состав объекта культурного наследия регионального значения: «Застройка улицы Урицкого», градостроительный ансамбль конца 19 — начала 20 века.

Ранее служба по охране объектов культурного наследия Иркутской области выдала банку разрешение на строительство. Однако на объекте провели работы без проектной документации и согласования. Застройщику выдали предписание о немедленном приостановлении производства работ, которое он проигнорировал.

В нарушение предписаний надзорных органов ремонтно-строительные работы по реконструкции здания банком окончены, здание самовольно введено в эксплуатацию без соответствующего разрешения. Прокурор подал иск о запрете эксплуатации здания до получения разрешения, суд требования удовлетворил.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Изольда Крюгер 13 марта 2018 в 17:39

    Приплели градостроительный ансабль… Ну и заказывал бы город все проекты самостоятельно в таком случае. Сбер хоть здание привел в порядок, улучшил городскую среду, а ему запреты какие-то выкатывают. Так то областная прокуратура недалеко находится. А в соседнем со сбером здании городская…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля