Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутских школьников и студентов приглашают проголосовать за общественные территории

Продолжение новости:

159 пунктов для голосования за общественные территории оборудуют в иркутских ТИК

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Школьников и студентов Иркутска приглашают проголосовать за благоустройство городских общественных пространств 18 марта. На встрече с активистами городского школьного парламента мэр Иркутска Дмитрий Бердников отметил, что в голосовании могут принять участие все желающие, начиная с 14 лет.

Дмитрий Бердников:
— Каждый пятый житель Иркутска — это школьник или студент. Я всегда говорил, и буду говорить, что вы — будущее этого города. Именно от вас зависит, как областной центр будет развиваться. Думаю, вы и сами видите, как за последние годы преображается Иркутск. В каждом районе города появляются новые общественные пространства, благоустраиваются дворы. Так что ваш голос может стать решающим. Поэтому еще раз призываю вас: как можно активнее включайтесь в городские процессы. Для этого у вас есть все возможности.

18 марта жители определят те проекты, которые будут благоустроены в 2018 году. В этот день в городе будут развернуты специальные участки, где можно проголосовать за территории, которые нуждаются в реконструкции. Общественная комиссия утвердила для голосования 28 территорий.

Дмитрий Бердников подчеркнул, что в Иркутске масштабное благоустройство началось в 2016 году. Тогда в городе появились 42 новых парка и сквера, было отремонтировано 169 дворов, более 700 тысяч квадратных метров дорожного полотна и 45 тысяч квадратных метров тротуаров. В 2017 году началась реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». В его рамках благоустроили 13 общественных пространств и 208 дворовых территорий.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Le Denistr 13 марта 2018 в 22:18

    Неспроста детишек 18 марта приглашают голосовать. И скорее всего эти специальные участки будут располагаться в УИК на выборах президента.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля