Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Хабаровские живодерки прибыли в колонию №11 в Иркутской области

Фото ИА AmurMedia

Фото ИА AmurMedia

Фигурантки дела о жестоком обращении с животными из Хабаровска Алина Орлова и Алёна Савченко (Нечаева) прибыли в Иркутскую область для отбывания наказания в женской исправительной колонии для впервые осужденных №11, которая расположена в Бозое. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона.

Пока каких-либо жалоб от девушек не поступало. Не поступало также сигналов об их противоправном поведении. Заключенные находятся в разных отрядах, им положено шесть кратковременных и четыре длительных свидания в год, шесть посылок или передач. На покупку питания и предметов быта они ежемесячно могут тратить до девяти тысяч рублей.

В октябре 2016 года Орлову и Савченко заподозрили в издевательствах над домашними животными. В их отношении возбудили уголовные дела по фактам разбоя, разжигания ненависти и вражды, а также экстремизма. В августе 2017 года суд приговорил Орлову к трем годам и десяти дням лишения свободы, Савченко — к четырем годам и трем месяцам. В декабре, после подачи апелляции, коллегия по уголовным делам пересмотрела наказание и смягчила приговор девушкам — до трех и четырех лет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • may_be 15 марта 2018 в 13:58

    Зачем продолжать следить за их судьбой? Девушки получили свой срок и на всех этапах их перемещениях, в сети мелькают статьи о них.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля