Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Водителей в России обязали носить светоотражающие жилеты

Фото с сайта okno-v-mire.ru

Фото с сайта okno-v-mire.ru

В России с 18 марта вступили в силу новые поправки в правила дорожного движения. Теперь водители должны надевать светоотражающие жилеты, когда выходят из машины в темное время суток или в условиях ограниченной видимости. Требование распространяется на водителей, находящихся на дороге или обочине вне населенного пункта.

Новое правило также касается дневного времени суток в случае плохой видимости. Наличие одежды со светоотражающими элементами специально проверяться не будет, но водителям будет грозить штраф, если такая одежда не будет использована при ДТП, сообщает «Газета.ру». Сейчас ГИБДД России рассматривает вопрос о наказании для водителей, не надевших жилет в случае ДТП.

С 1 июля 2015 года пешеходов обязали носить световозвращающие элементы на одежде. За невыполнение требований нарушителям грозит штраф 500 рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • may_be 19 марта 2018 в 12:58

    Только хотела сказать, что пешеходов тоже надо обязать, а оказывается аж с 2015 обязали. И? хоть кого-нибудь штрафовали? Хоть какие-нибудь отечественные фабрики зимней верхней одежды обязывали наносить светоотражающие элементы в одежду? Кем это вообще контролируется? Водителей конечно…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля