Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область показала одну из самых низких явок на выборах президента России

Продолжение новости:

Результат Владимира Жириновского показал ослабление позиции ЛДПР

Фото — IRK.ru

Фото — IRK.ru

Явка на выборах президента России в Иркутской области составила 55,68%. Она одна из самых низких в стране, сообщил председатель облизбиркома Эдуард Девицкий на пресс-конференции. По последним данным, обработано 99,95% бюллетеней, не обработанными остаются только часть голосов из Катангской ТИК.

Эдуард Девицкий:
— Достаточно серьезная информационная кампания по информированию избирателей была развернута на территории Иркутской области. Все видели наши баннеры и ролики, все это в кинотеатрах, на телеканалах, на радиоканалах и так далее. То есть все возможные органы восприятия нашего избирателя нами были задействованы. Это дало для Иркутской области немаленький, я считаю, результат. Несмотря на то, что в целом по стране у нас явка как обычно ниже всех.

Из 1852341 человек проголосовали только 1044088. Лидером явки в регионе стал Баяндаевский район, где на избирательные участки пришло 67% населения. В Иркутске явка составила 57%, что на 3% выше, чем в 2012 году.

За Владимира Путина жители Иркутской области отдали 73,06% голосов — это пятое место в Сибирском Федеральном округе, за Павла Грудинина — 15,92% (шестое место в СФО), Владимир Жириновский набрал 6,44% — это седьмое место в округе. По словам Девицкого, самые высокие результаты у Путина отмечены в Усть-Ордынском Бурятском округе, у Грудинина наибольший результат в Слюдянском (22%) и Усольском (20%) районах. За Жириновского лучше всего голосовали в Зиме (9,8%) и Киренском районе (10.8%). У Ксении Собчак самый высокий результат в Иркутске — 2%. У Григорий Явлинского также в Иркутске — 1,2%.

В Больших Котах Иркутского района и Харга-Жин Тулунского района у Путина стопроцентный результат. Там проголосовали 17 и 18 человек соответственно.

За 18 марта в региональный избирком поступило шесть жалоб. Чуть более пяти тысяч бюллетеней были испорчены. Также зафиксировано 200 попыток выноса бюллетеней за пределы участка.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alex Kat 20 марта 2018 в 00:45

    Утро взойдет!И страна снова нае…т свой НАРОД))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля