Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Результат Владимира Жириновского показал ослабление позиции ЛДПР

Продолжение новости:

Иркутский обком КПРФ: Государственная машина увидела в Грудинине серьезного противника

Владимир Жириновский. Фото с сайта finam.info

Владимир Жириновский. Фото с сайта finam.info

Количество голосов, отданных за Владимира Жириновского на этих выборах, показало ослабление позиции ЛДПР. По мнению руководителя иркутского отделения ассоциации «Голос» Алексея Петрова, результат в 5,66% можно считать крахом карьеры политика. В Иркутской области кандидат от ЛДПР набрал 6,44% голосов.

Алексей Петров:
— В данной ситуации он мог бы претендовать на большее, мог бы собрать свои протестные голоса. Но оказалось, что электорат готовый голосовать за Жириновского и ЛДПР уже просто устал, в том числе и от него. Не исключаю, что люди уставшие от политиков старого поколения — Жириновского и Явлинского — проголосовали за Путина.

Как пояснил Алексей Петров, на последующих региональных выборах ЛДПР может не войти в состав парламентов субъектов. Если КПРФ сегодня остается второй политической силой, то третье место могут претендовать другие политические силы, такие как возрожденная «Справедливая Россия» или новые партии.

Владимир Жириновский шесть раз баллотировался на пост президента РФ: в 1991, 1996, 2000, 2008, 2012 и 2018 годах. Наибольшего успеха он добился на выборах в 2008 году, где занял третье место, набрав 9,35%. Наименьший процент голосов — 2,70% — Жириновский получил в 2000 году. По итогам выборов в 2018 году лидер ЛДПР набрал 5,66%.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 20 марта 2018 в 08:40

    Почему от КПРФ пошел не глава КПРФ, а другой кандидат? Возраст главы КПРФ….. Он уже дедушка. При этом Грудинин, которого до выборов вообще никто не знал в стране набрал не плохой результат. Почему ЛДПР проср…. выборы? Возраст главы партии. Жирик ступил, он доживает свой политический…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля