Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ни одной квартиры не приобрели для детей-сирот в Иркутске за два года

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

20 марта на заседании комиссии по контрольной деятельности Заксобрания Иркутской области председатель КСП Ирина Морохоева сообщила, что за два года в Иркутске региональное минимущество не приобрело ни одной квартиры для детей-сирот. В Иркутской области в очереди на получение жилья стоят более 13 тысяч детей-сирот, ежегодный прирост составляет около 700 человек. При этом жилье для сирот строят и приобретают только в 17 муниципалитетах из 43. Срок предоставления жилья превышает пять лет.

Морохоева также подчеркнула, что областную госпрограмму «Доступное жилье» на 2014 — 2020 годы выполняют малоэффективно. В 2014 году ее исполнили на 71% от плана, в 2015 году — на 96,7 %, в 2016 году — на 90%, за девять месяцев 2017 года — на 63,2%. Наибольший объем финансирования предусмотрен на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья, переселению из зоны БАМа, обеспечению жильем детей-сирот.

Причинами отставания от плана аудиторы называют несовершенство механизмов реализации мероприятий, поздние сроки заключения соглашений с муниципальными образованиям о предоставлении субсидий, длительность проведения закупочных процедур, слабый строительный контроль со стороны муниципальных заказчиков и недобросовестность подрядчиков. В связи с невыполнением обязательств область обязана вернуть в Фонд реформирования ЖКХ более восьми миллионов рублей. Парламентарии приняли решение направить письмо губернатору Иркутской области Сергею Левченко.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Усы Грудинина 21 марта 2018 в 13:54

    Зато Усольский свинокомплекс за счет субсидии из области бюджета 13 млн. Грудинину перечислил. Ему нужнее было, чем сироткам!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля