Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Законопроект о приемных семьях для пенсионеров рассмотрят на сессии ЗС Иркутской области

Продолжение новости:

В Иркутской области во втором чтении приняли законопроект о приёмных семьях для пожилых людей

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Комитет Заксобрания Иркутской области по здравоохранению и социальной защите одобрил проект закона о приемных семьях для пожилых людей. Согласно предложенной инициативе, для ведения такой опеки необходимо заключить договор между семьей и пожилым человеком. Третьей стороной станет госучреждение, которое будет контролировать условия договора.

Заключать договор опеки между родственниками запрещается. Стороны в любой момент могут расторгнуть документ. Механизм приёмных семей для пожилых людей работает в 14 регионах России, в том числе в Красноярском крае и Забайкальском крае. Предполагается, что тем, кто возьмет пенсионеров на попечение, будут выплачивать от 3900 до 4225 рублей.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области предложило создавать приемные семьи для пожилых людей еще в январе 2017 года. Вопрос подняли во время выезда в поселок Раздолье Усольского района, где расформировывали дом для престарелых. Тогда региональные власти предлагали выплачивать приемным семьям по 13-15 тысяч рублей в месяц.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • cHer 22 марта 2018 в 12:23

    Утопия. За 4к брать на себя обязанность, не из легких. Без предполагаемой выгоды в дальнейшем. + Гарантия должного ухода весьма сомнительна. Контроль кто будет осуществлять такой приёмной семьи и давать им оценку? У нас с приемными семьями детей проблем не мало, а тут еще и стариков. С ребенком и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля