Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты ЗС предложили рассмотреть варианты для строительства тубдиспансера в Иркутске

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

21 марта комитет Заксобрания Иркутской области по здравоохранению и социальной защите постановил региональному правительству рассмотреть другие варианты площадок для строительства туберкулезного диспансера. Также изучить возможные расходы, которые потребуются в случае смены места расположения.

Министр здравоохранения региона Олег Ярошенко выступил в защиту строительства медучреждения на месте старого здания в микрорайоне Синюшина гора. Представитель инициативной группы жителей микрорайона Юлия Малых сообщила, что было написано письмо президенту. Им ответили, чтобы вопрос постарались решить на уровне правительства региона.

Юлия Малых:
— Если правительство вопрос решить не сможет, жители микрорайона не сдадутся. Мы запустим пикеты, митинги, акции. Не зря у нас больше 5300 человек тогда подписались, и я думаю, мы сможем поднять волну.

В январе Олег Ярошенко на встрече с жителями микрорайона заверил, что тубдиспансер будет безопасен. Медучреждение находится на удалении более 100 метров от жилых и административных зданий — в соответствии с требованиями санитарного законодательства РФ.

Читайте на IRK.ru материал «Туберкулезный диспансер на Синюшиной горе: быть или не быть» про мнениях местных жителей о строительстве нового учреждения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Мельников 21 марта 2018 в 19:57

    Зачем раззорили детский тубдиспансер в селе Барлук Куйтунского района. Там даже школа 10 летка была. Место то в сосновом бору осталогсь. Можно бы и там восстаногвить

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля