Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С 1 апреля в Иркутске начнется подготовка к общегородскому субботнику

Продолжение новости:

39 общественных пространств приведут в порядок на субботниках в Иркутской области

Автор фото — Александр Новиков

Автор фото — Александр Новиков

Общегородской субботник состоится в Иркутске 21 апреля. C 1 апреля в городе начнут приводить в порядок общественные территории, дворы, объекты жилого фонда, дорожно-транспортной инфраструктуры, в том числе ограждения, световые опоры и светофоры, подземные пешеходные переходы и остановочные пункты.

За месяц из Иркутска планируют вывезти до 11 тысяч тонн мусора. Будет проведена уборка особо охраняемых природных территорий, таких как сад имени Томсона, Синюшина гора, Кайская роща, береговых зон рек Ангара, Ушаковка, Иркут и городских лесов. Владельцам зданий и сооружений рекомендовано привести в порядок фасады.

Главы округов доложили мэру Иркутска Дмитрию Бердникову, что составлены графики работ, запланированы необходимые финансовые средства, проведены совещания с представителями управляющих компаний, руководителями крупных предприятий, учреждений и организаций города, гаражных кооперативов и садоводств. Организации и учреждения, которые будут убирать прилегающие или ведомственные территории, могут получить талоны на бесплатный вывоз мусора. За талонами, перчатками и пакетами необходимо обращаться в комитеты по управлению округами.

Дмитрий Бердников:
— Для наведения порядка в городе необходимо задействовать все структуры, включая различные учреждения и коммерческие организации всех форм собственности. Зима была непростой для наших служб — норма осадков превышена почти в три раза, тем не менее, Иркутск должен быть чистым. Это касается и улиц, и придомовых территорий.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • merz 27 марта 2018 в 18:03

    Кстати некоторым конторам запретили организовывать такие уборки в рабочее время, ссылаясь на какой то закон. Поэтому часть зарплат пойдёт ребятам из клининговой компании. Хотя вся уборка, помню, занимала час-два, и очень весело проходила, ничем не хуже тимбилдингов

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля