Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

14 ледовых переправ закрыли в Иркутской области из-за потепления

Продолжение новости:

11 ледовых переправ закрыто за сутки в Иркутской области

В Иркутской области из-за потепления закрыли 14 ледовых переправ: четыре в Тайшетском районе, по две в Братском и Шелеховском районах, по одной в Аларском, Балаганском, Бодайбинском, Нижнеудинском, Ольхонском, Усть-Кутском районах. По состоянию на 26 марта в 17 районах области действует 40 ледовых переправ и три пеших ледовых перехода: два через реку Лену — Киренск —Мельничный, Киренск — Пролетарский и один через реку Киренгу — Киренск — Гарь.

Сейчас в регионе проходит акция «Безопасный лёд». В период ее проведения увеличивают число профилактических мероприятий с населением. 26 марта в мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах было задействовано 393 патрульные группы численностью более тысячи человек. Они провели рейды и патрулирование, подворовые обходы. Уроки безопасности прошли в 128 детских дошкольных и общеобразовательных учебных учреждениях.

Органы местного самоуправления выставили 12 временных спасательных постов в местах массового выхода людей на лёд, в потенциально опасных местах — 275 предупреждающих и запрещающих знаков. Перекрыто пять мест выезда автотранспорта на лёд.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Aнатолий Мамонтов 27 марта 2018 в 14:56

    Пара уже закрывать на улице тепло и все тает снег лёд

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля