Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новая школа откроется 1 сентября в поселке Горячий Ключ

Продолжение новости:

За пять лет количество туристов, посетивших Иркутскую область, выросло на 60%

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

1 сентября откроется новая школа в поселке Горячий Ключ. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время рабочей поездки по Иркутскому району. Стоимость строительства объекта составила 272,6 миллиона рублей: из областного бюджета выделили 259,1 миллиона рублей, из муниципальной казны 13,6 миллиона.

Учреждение рассчитано на 154 места и будет состоять из трех блоков, в которые войдут учебные классы, спортивный зал с раздевалками и душевыми, актовый зал на 95 мест, а также столовая на 60 посадочных мест, мастерские, медицинский блок. Помещения начальной школы запроектированы с отдельным входом и обособлены от помещений для обучающихся более старшего возраста.

Сергей Левченко:
- Школа современная, построенная по всем последним требованиям. По количеству детей строится с небольшим запасом для того, чтобы работать в одну смену. В настоящее время 134 школьника поселка Горячий Ключ обучаются в селе Пивовариха, организован подвоз школьными автобусами. Малыши учатся в самом поселке в приспособленном здании. С 1 сентября все ребята будут учиться в своей школе, у нас, в свою очередь, появится возможность частично освободить школу в Пивоварихе. Кроме того, в Горячий Ключ будут подвозиться ребята из других садоводческих участков. В настоящее время подали заявления для поступления в новую школу родители 11 первоклассников.

Губернатор поручил подрядчику и министерству строительства, дорожного хозяйства региона за лето построить гаражные боксы для школьного транспорта. Гараж не был предусмотрен в первоначальном варианте проекта.

Как сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова, бывшее здание Горячеключевской средней школы деревянное 1964 года строительства, одноэтажное, состояло из двух блоков. В 2013 году при обследовании здания учреждения выяснилось, что ремонтировать его не имеет смысла, аварийный блок закрыли.

В 2018 году планируется запустить в эксплуатацию еще пять зданий школ на 3 899 места. Это СОШ №19 в Иркутске, школы в поселке Молодежном, в микрорайоне Китой Ангарска, в поселке Усть-Уда и селе Тутура. Продолжается строительство в Ангарске, в поселке Мамакан, в Бирюсинске, Баяндае, Покосном, Куйтуне.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tamerlan-86 4 апреля 2018 в 09:23

    Очень хорошая новость, но есть одно НО! Энергоснабжающая организация (Облкомунэнерго), питающая то направление (УЖЕ СЕЙЧАС!) не в состоянии справиться с нагрузкой на входе трансформаторных подстанций 8,5кВ вместо положенных 10, мне интересно, что же будет при запуске школы!? Сейчас зимой в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля