Владимир Путин поблагодарил трех сурдолимпийцев Иркутской области

Мария Нечаева. Фото пресс-службы минспорта Иркутской области

Троим спортсменам Иркутской области — сурдлимпийцам Марии Нечаевой, Максиму Куликову и Константину Попову объявлена благодарность президента Российской Федерации. Соответствующее распоряжение «О поощрении» подписал Владимир Путин.

Благодарность объявлена за высокие спортивные достижения на 23 Сурдлимпийских летних играх 2017 года в городе Самсуне в Турции. На соревнованиях легкоатлетка Мария Нечаева заняла первое место в прыжках с шестом и установила мировой рекорд. Дзюдоист Константин Попов завоевал золотую медаль в весовой категории до 100 килограммов и выиграл серебряную медаль в командных соревнованиях по дзюдо. Легкоатлет Максим Куликов на Сурдлимпиаде завоевал три медали: золотую — в десятиборье и две бронзовые — в прыжках в длину и в беге на 110 метров с барьерами. Cпортсмены являются заслуженными мастерами спорта России.

• Dio 4 апреля 2018 в 11:45

И? кроме спасибы они что нибудь получат?