Иркутские акробаты завоевали 45 медалей на первенстве и чемпионате Сибири

1 апреля в Красноярске завершились соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Всего в первенстве и чемпионате СФО приняли участие более 200 спортсменов из шести регионов Сибири. Сборная Иркутской области завоевала 45 медалей — девять золотых, 19 серебряных и 17 бронзовых медалей.

Две медали высшей пробы в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе завоевала Анастасия Кравцова среди спортсменок 13-17 лет. Также золотые медали в прыжках на двойном минитрампе завоевали Мария Марченко (13-14 лет), Иван и Мария Корняковы (9-10 лет). В командных соревнованиях среди участников 13-17 лет первое место заняли Максим Захаренко, Ярослав Баженов, Дмитрий Андреев и Антон Шорников.

Сергей Баранников, старший тренер сборной команды Иркутской области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе:
— Выступили довольно хорошо, практически каждый из спортсменов выполнил поставленные перед ним задачи. Но, разумеется, есть над чем работать. Следующие старты запланированы на осень: в сентябре в Оренбурге пройдет чемпионат России, в октябре в Старом Осколе — первенство.

• kotyana 8 апреля 2018 в 17:34

Молодцы! Наши тренеры и дети работают в команде!