Спортсмены Иркутской области завоевали медали на чемпионате РФ по универсальному бою

Фото с сайта Vse42.ru

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на чемпионате России по универсальному бою, который завершился 2 апреля в городе Медынь Калужской области. За звание чемпиона боролось 360 спортсменов из различных регионов страны в двух дисциплинах.

Среди женщин в весовой категории 48 килограммов серебряную медаль в классике и бронзовую награду в разделе «лайт» выиграла Светлана Котова. В этой же весовой категории в классике бронзовым призером стала Ольга Чичигина. Среди мужчин обладателем серебряной медали в весовой категории 70 килограммов в классике стал Иван Дусмеев.

По результатам чемпионата России будет сформирован основной и резервный состав сборной страны по универсальному бою. Сборная выступит на международных соревнованиях в 2018 году.

• Данил Суханов 10 апреля 2018 в 16:10

Немного об этом виде спорта не помешало бы? Правила соревнований Первый этап представляет собой прохождение полосы препятствий. Она может состоять из 7—10 этапов в зависимости от возраста участников и ранга соревнований. В неё могут входить лабиринты, бумы, заборы, сетки, лестницы, барьеры и…