Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Скоростной забег на пик Любви состоится 14 апреля в Аршане

Фото с сайта prospekt-desires.ru

Фото с сайта prospekt-desires.ru

14 апреля в поселке Аршан в Бурятии пройдет чемпионат СФО по альпинизму в дисциплине скайраннинг — вертикальный километр «Козерог 2018». Более 170 спортсменов посоревнуются в скоростном забеге на пик Любви. Начало в 10:00.

Иркутскую область представят спортсмены из Ангарска, Шелехова, Иркутска, Байкальска, Братска, Усолья-Сибирского, Слюдянки, Черемхово и Мегета. Самым возрастным участником забега станет 73-летний ангарчанин Виктор Никонов. На соревнованиях также выступят лидеры сборной региональной команды: Дмитрий Голиков, Елена Кравченко и Дмитрий Юшин. 17 апреля они отправятся на чемпионат России по скайраннингу, который пройдет в Кабардино-Балкарии на Эльбрусе.

В рамках забега для детей от 6 до 14 лет пройдет фестиваль бега по укороченной дистанции на 1,5 километра, набор высоты — 600 метров. На дистанцию подали 35 заявок от юных участников.

Забег на пик Любви проводится в десятый раз. Рекорд трассы среди мужчин принадлежит мастеру спорта Виталию Чернову из Шелехова, установленный в 2017 году, который составил 49 минут 12 секунд.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Lionella31 12 апреля 2018 в 16:49

    Я не представляю какая дыхалка должна быть, чтоб на скорость туда забраться! мы туда первый раз за 2 часа 15 мин забрались потом через месяц снова полезли и уже за 1.40 поднялись. Но подъем не из легких конечно. 15 шагов сделал и дышишь как слон))))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля