Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Администрация Иркутска объявила закупку пяти новых троллейбусов

Фото с сайта dor-dozor.ru

Фото с сайта dor-dozor.ru

Комитет городского обустройства администрации Иркутска объявил электронный аукцион на закупку пяти низкопольных троллейбусов стоимостью 11,2 миллиона рублей каждый. Подрядчика определят 20 апреля, он должен поставить товар в течение 120 дней с момента подписания контракта, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно документам закупки, троллейбусы будут голубого цвета, 2018 года выпуска. В них предусмотрено как минимум 22 места для сидения и как минимум 80 мест — общая вместимость. Вагон должен быть оснащен автоматическим речевым информатором, громкоговорящей связью через микрофон и передним, задним, боковым электронными табло с указанием маршрута. Предусмотрена также система видеонаблюдения — по две камеры в салоне и кабине водителя.

О намерении закупить троллейбусы городская администрации сообщала еще в ноябре прошлого года. Тогда же речь шла о поставке десяти трамваев. Чтобы обновить технику, в троллейбусном депо решили открыть цех по ремонту и сборке пассажирского электротранспорта. Планируется, что в этом году соберут два новых троллейбуса.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • fedrovR 12 апреля 2018 в 16:14

    У данных троллейбусов Тролза (на фото) не очень удобная средняя и задняя площадка очень маленькая, проходы узкие (http://eltroll.ru/Troll_5265.php). С коляской и велосипедом и в час пик не очень удобно им пользоваться. Хотя там сидячих мест 18, а тут минимум 22. Может купят двухсекционные, было…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля