Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мобильные межведомственные группы приступили к патрулированию Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

В южных, центральных и западных районах Иркутской области мобильные межведомственные группы приступили к патрулированию территорий в рамках особого противопожарного режима. Он действует в регионе с 15 апреля. В условиях действия особого противопожарного режима на территории Иркутской области устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. Например, запрещается разводить костры, выжигать сухую траву, готовить пищу на открытом огне и углях даже на приусадебных участках.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, граждане могут быть оштрафованы на сумму от 2 до 4 тысяч рублей, должностные лица — от 15 до 30 тысяч рублей, юридические лица — от 400 до 500 тысяч рублей.

В настоящее время в профилактических мероприятиях в населенных пунктах задействовано 1298 человек, в числе которых сотрудники надзорной деятельности, полиции, федеральной противопожарной службы, представители органов местного самоуправления, работники управляющих компаний и социальной защиты, волонтеры, добровольные пожарные и старосты населенных пунктов. Для обнаружения палов сухой растительности, организовано круглосуточное патрулирование населенных пунктов и прилегающих территорий, в том числе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и предприятий. Выставлено 13 стационарных и передвижных межведомственных постов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 16 апреля 2018 в 08:11

    Расскажу пример. Лет пять назад у нас у знакомых горел лес прямо рядом с дачами. Звонок в МЧС - а мы лесные пожары не тушим. Будут гореть дома - звоните. Звонят в лесничество - людей нет, техники нет. Тушите самостоятельно. Они 2,5 тушили, собралось мужиков человек 20, кто с чем, трактора не…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля