Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На Урицкого проходит акция в поддержку движения Фалуньгун

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

На улице Урицкого проходит акция в поддержку Фалуньгун — движения в Китае. Демонстранты установили стенд с надписью «Поддерживаем 300 миллионов китайцев, вышедших из организаций Коммунистической партии Китая», раздают листовки и рассказывают прохожим о движении.

Ранее иркутянка встала в одиночный пикет напротив консульства Китая с призывом прекратить пытки и убийства последователей Фалуньгун. По мнению российских исследователей-синологов движение является сектой. В 1999 году Коммунистическая партия Китая запретила Фалуньгун. Согласно информации сторонников движения, количество арестованных и репрессированных измеряется сотнями тысяч и, например, только в 2001 году было произведено 830 тысяч арестов последователей. По официальной статистике, в Китае за 2002 год всего в тюрьмах содержалось 1,43 миллиона человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Rybaka 23 апреля 2018 в 10:55

    ГПЦ бы лучше подержали в столь трудный час. А то уже вон по последним слухам там оборудование часть в ОПЦ передают черт знает по каким основаниям. Что-то вроде: детская смертность высокая в UGW? так заберём оборудование - будет ещё выше…. Как-то так.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля