Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Александр Якубовский: в ситуации с закрытием торговых центров власти перегибают палку

Продолжение новости:

Юрист о закрытии «Сильвер Молла»: суд не понимает реалий коммерческой деятельности

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Ситуация с массовым закрытием крупных торгово-развлекательных центров в Иркутске и других муниципалитетах Иркутской области вызывает серьезную обеспокоенность предпринимательского сообщества региона, сообщил депутат думы Иркутска, председатель иркутского регионального отделения «Опоры России» Александр Якубовский на своей странице в Facebook. Закрытие ТРЦ ставит под угрозу более 400 иркутских предпринимателей, сотрудники остаются без работы.

Александр Якубовский:
— Мы понимаем, что массовые проверки торговых объектов проводятся в свете страшной трагедии в Кемерово. Мы не преуменьшаем причины, по которым надзорные органы и суды Иркутской области принимали решения о приостановке работы крупных ТРЦ из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности, не оправдываем собственников, допустивших недоработки по части безопасности посетителей и клиентов. Но не являются ли обеспечительные меры, принятые судами по исковым заявлениям прокуратуры, скоропалительными и излишними перегибами?

Предприниматели отмечают, что устранить нарушения возможно без радикальных мер — приостановления деятельности. Александр Якубовский обратился в областную прокуратуру и ГУ МЧС России по Иркутской области с предложением провести совещание по оценке работы межведомственных групп, проверяющих торговые центры.

Проверки пожарной безопасности в Иркутской области начались после пожара в ТЦ «Зимняя Вишня» в Кемерово. По итогам в Иркутске закрыли ТРЦ «Сильвер Молл», Ice People, «Карамель», «Новая Дача» и в Хомутово — ТЦ «Радуга». Подробнее о ситуации с приостановлением деятельности торговых центров в регионе читайте в сюжете IRK.ru «Закрытие торговых центров после проверок».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Альтрон А. 25 апреля 2018 в 18:04

    По-любому знакомые комерсы продавили Сашеньку.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля