Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2017 году более тысячи иркутян получили поддержку из городского бюджета

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Материальную помощь из бюджета Иркутска в 2017 году получили 1254 человека на 8,2 миллиона рублей. Максимальная сумма — 7,9 миллиона рублей выделена людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Выплаты также получили ветераны войны и труда, семьи студентов, работники учреждений бюджетной сферы. В 2016 году помощь оказали тысяче человек. Об этом на депутатских слушаниях 25 апреля сообщила заместитель мэра — председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяна Эдельман.

Татьяна Эдельман:
—На текущий год для оказания материальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, предусмотрено почти 9 миллионов рублей. Будет оказана помощь долгожителям города Иркутска. В 2017 году это было 342 человека, общая сумма выплат составила 430 тысяч рублей. Для поддержания здоровья жителей, страдающими хроническими заболеваниями, из бюджета города выделяются деньги на бесплатные препараты На 2018 год для этого запланировано 40,7 миллиона рублей.

Мэрия оказывает поддержку молодым специалистам. В 2017 году из бюджета направили более 60 миллионов рублей. Выплаты получили медицинские, педагогические работники, сотрудники учреждений культуры, а также студенты и аспиранты.

Еще одной мерой поддержки является выплата субсидий социально ориентированным некоммерческим общественным организациям. В прошлом году на реализацию проектов направили более 24 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алёна Колодина 26 апреля 2018 в 09:37

    В 2017 году это было 342 человека, общая сумма выплат составила 430 тысяч рублей

    1257 с копейками на человека. Один раз сходить в магазин.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля