Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске отказались от идеи строительства концертного зала Дениса Мацуева

Продолжение новости:

В Иркутске вновь выберут площадку для строительства концертного зала Дениса Мацуева

Бывшая чаеразвесочная фабрика. Фото с сайта irkipedia.ru

Бывшая чаеразвесочная фабрика. Фото с сайта irkipedia.ru

В Иркутске отказались от идеи строительства концертного зала Дениса Мацуева, вопрос обсудили на заседании думы города 25 апреля. Начальник управления архитектуры и строительства комитета по градостроительной политике мэрии областного центра Олеся Куцакова сообщила, что собственник земельного участка до сих пор не предоставил проектную документацию. Здание планировали возвести в районе дома 23 по улице Сурикова на месте бывшей чаеразвесочной фабрики. Предполагалось строительство малоэтажных домов, благоустройство набережной реки Ангары с обустройством улицы местного значения.

Олеся Куцакова добавила, что проектно-сметная документация на берегоукрепление и благоустройство набережной была готова еще в 2011 году, но реализован только первый этап проекта — по благоустройству участка от реки Ушаковки до Вечного огня, стоимостью около одного миллиарда рублей. Документацию на второй этап — район Цесовской набережной — разработают заново. Депутаты предложили продлить автодорогу от улиц Сурнова и Нижней Набережной по Цесовской набережной — через территорию фабрики.

Ранее в январе Денис Мацуев заявлял, что строительство начнется в 2017 году. По словам пианиста, инвестором должен был стать Олег Дерипаска, который заинтересован в возведении зала.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 27 апреля 2018 в 20:26

    На самом деле проект самого здания был интересен, но НЕ НА ЭТОМ МЕСТЕ. Стоит поискать место там, где оно не будет ломать исторический силуэт. Оже же загромоздит все. Оно слишком доминантное.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля