Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

600 дополнительных мест в детсадах Иркутска появится до конца лета

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Иркутска

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Иркутска

За счет строительства и капитального ремонта в детских садах Иркутска появится более 600 дополнительных мест. До конца лета работы завершат, после этого учреждения смогут принять воспитанников, сообщил заместитель мэра - председатель комитета по градостроительной политике Александр Ким во время рабочего выезда.

В новом детском саду на улице Байкальская завершены работы по устройству фасада, внутренним сантехническим и вентиляционным системам, проведены отделочные работы и монтаж внутренних сетей электроснабжения. Строители благоустраивают прилегающую территорию, где расположатся детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы, теневые навесы. В здании детского сада на 110 мест предусмотрены: спортивный и музыкальный залы, комната природы, компьютерный класс, кабинет логопеда, психолога, пищеблок и медицинский кабинет.

В детсаду № 119 на улице Флюкова в рамках капремонта завершены работы по внутренним инженерным коммуникациям, устройству фасада, отделке. Строители смонтировали эвакуационные лестницы, ограждения территории и провели благоустройство. Завершаются работы по внутренним вентиляционным системам и ремонту овощехранилища.

Капитальный ремонт также проводится в детском саду № 77 на бульваре Рябикова. На объекте завершают работы по внутренним инженерным системам водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и вентиляции, устройству фасада, внутренней отделке. Специалисты приступили к благоустройству территории.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поручил представителям подрядных организаций в ближайшее время доукомплектовать детсады, устранить замечания и закончить благоустройство территорий. Всего в этом году запланировано начать возведение еще пяти новых дошкольных учреждений. Работы уже начались на улице Академика Бурденко и в 20-м Советском переулке. Планируется начать строительство на улицах Касаткина и Сосновая, продолжится возведение детсада на улице Зимняя.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 17 мая 2018 в 13:18

    Эх, возвели бы нормальную поликлинику в Первомайском! Населения в два с лишним раза прибыло, а здание - общага приспособленная, где по коридорам бочком ходить надо. И на детском приеме просто атас творится. Врачам, что в таких условиях работают - молоко за вредность давать надо. Очень нужна новая!…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля