Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Юбилейном и на Синюшиной горе отремонтируют объездные дороги

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Иркутска

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Иркутска

Объездные дороги микрорайонов Юбилейный и Синюшина гора отремонтируют летом в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутске. Проект реконструкции в Юбилейном охватывает отрезок дороги — от улицы Сеченова до поворота на госпиталь ветеранов. Капремонт здесь не проводили с момента ввода этой дороги в эксплуатацию, уже более 40 лет.

Реконструкция предполагает замену асфальта на площади 58 тысяч квадратных метров, устройство тротуаров на площади 18 тысяч квадратных метров, установку бордюров, дорожных знаков, пешеходных переходов, новых остановочных пунктов.

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Здесь у нас очень масштабный проект. Работы продлятся до начала октября. Строители пообещали, что постараются как можно меньше доставлять неудобств иркутянам — по возможности шумные работы будут проводить в дневное время. И конечно же, мы продолжаем следить за качеством ремонта на всех этапах. Так же, как и в прошлом году, будут организованы совместные выезды с нашими общественниками.

В микрорайоне Синюшина гора реконструируют участок улицы Маршала Конева от улицы Сергеева до гаражного кооператива №27 — всего около 10 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия и 3,5 тысячи квадратных метров тротуаров. Ремонт коснется не только проезжей части, но и прилегающих территорий.

Михаил Чайковский, директор МУП «Иркутскавтодор»:
— Когда была построена эта дорога, применялись совсем другие нормативы по доступности пространства. Сейчас перед нами мэр поставил одну из главных задач по пешеходным зонам — тротуары, бордюры, съезды должны быть удобны в использовании для маломобильных категорий граждан. Этот микрорайон отличается сложным рельефом, и мы будем уделять особое внимание этому вопросу.

В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Иркутске этим летом отремонтируют 33 участка магистральных улиц. Появится более 6 километров новых дорожных ограждений, 44 километра бордюрного камня заменят, обустроят более 100 тысяч квадратных метров тротуаров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 19 мая 2018 в 11:01

    Думала, что будет альтернатива «бутылочному горлышку» на мосту между Синюшкой и Джемом. Ан нет. Зато как громко звучит - объездная микрорайона! Хотя и ее делать надо.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля