Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

За пять лет количество туристов, посетивших Иркутскую область, выросло на 60%

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

За последние пять лет количество туристов, посетивших Иркутскую область, выросло более чем на 60% и составило в 2017 году около 1,6 миллиона человек, из них 211 тысяч иностранцев. Как сообщает «Телеинформ» со ссылкой на выступление главы агентства по туризму региона Екатерины Сливиной на Байкальском инвестиционном форуме, в первом квартале в Приангарье побывало 315 тысяч туристов, это на 8,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество иностранцев увеличилось в 2,2 раза и составило 44,4 тысячи человек.

Екатерина Сливина:
— Такой рост туристического потока в регион, с одной стороны, открывает перспективы для социально-экономического развития региона, с другой — накладывает повышенную ответственность за качество предоставляемых услуг, комфорт прибывающих на территорию региона гостей.

Руководитель ведомства отметила необходимость регулировать антропогенную нагрузку на побережье Байкала. По словам Сливиной, в регионе разработан план мероприятий по развитию рынка оказания туристских услуг, созданию необходимой инфраструктуры с учетом минимизации экологической нагрузки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля