Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэр Черемхово заявил об отсутствии угрозы для населения из-за розлива нефти в Ангару

Последствия разлива нефти не представляют угрозы для населения, сообщил мэр Черемхово Вадим Семенов. По словам градоначальника, пробы воды, которые взяли сотрудники Роспотребнадзора, показали, что она соответствует нормам.

Вадим Семенов:
— По полученной информации, возможность попадания нефтепродуктов в воду полностью исключена. Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воды. Результаты показали: вода чистая, соответствует нормам. Никаких внеплановых отключений воды не будет.

Накануне в Черемхово ввели режим повышенной готовности из-за утечки нефтепродуктов в акваторию Ангары в Усолье-Сибирском. Пробы воды, подаваемой на город, брали каждый час.

Утечка нефтесодержащей жидкости произошла 17 мая из неэксплуатируемого трубопровода, находящегося в земле в 30 метрах от берега. Спасатели установили на месте 50 метров боновых заграждений, использовали 150 килограммов сорбента для сбора жидкости. Чтобы предотвратить течь, специалисты обрезали трубу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ухум Бухеев 19 мая 2018 в 18:59

    …"Вадим Семенов:
    — По полученной информации, возможность попадания нефтепродуктов в воду полностью исключена."… Далее, не Семёнов …"Накануне в Черемхово ввели режим повышенной готовности из-за утечки нефтепродуктов в акваторию Ангары"… Дак, кто свистит-то? Семёнов, или, «не Семёнов»?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля