Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко предложил перевести сельхозтехнику на газ из-за роста цен на топливо

Техника. Фото с сайта правительства Иркутской области

Техника. Фото с сайта правительства Иркутской области

В Иркутской области рассмотрят варианты перевода сельхозтехники на газ из-за роста цен на горюче-смазочные материалы. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил, что направил данные анализа роста цен в регионе на топливо в период проведения весенне-полевых работ на имя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Мелкооптовая цена нефтепродуктообеспечения на рынке ГСМ по дизельному топливу за тонну по сравнению с прошлым годом выросла на 128,4%, на 114,3% произошел рост за тонну бензина Аи-92.

Сергей Левченко:
— Я дал поручение министерству сельского хозяйства региона и министерству жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области посмотреть все варианты по переводу сельхозтехники на газ. Нам нужно обстоятельно подумать над тем, как применять сжиженный газ во всех случаях, касаемых ГСМ и других энергоресурсов.

Глава региона подчеркнул, что перевести на газ можно и другие виды транспорта и жилищно-коммунальный сектор в целом. Сергей Левченко напомнил о большой программе газификации: «Мы с Газпромом договорились о том, что включим в нее и газомоторное топливо».

В своем письме Сергей Левченко попросил рассмотреть вопрос увеличения поддержки в области растениеводства в рамках реализации госпрограммы. На проведение полевых работ аграрии получают субсидии из федерального бюджета по направлению несвязной поддержки, в которых учтены мероприятия по финансированию закупа горюче-смазочных материалов. Повышение цен на ГСМ обсудили на выездном совещании по вопросу проведения посевной кампании в Боханском районе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zk 24 мая 2018 в 09:34

    всю сельхозтехнику перевести на электротягу
    для начала каждому комбайну рога а-ля троллейбус приделать
    в перспективе - комбайны на батарейках

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля