Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрию Иркутска попросят сдвинуть сроки исполнения новых правил размещения вывесок

Продолжение новости:

Иркутяне могут сообщать о портящей внешний вид города уличной рекламе

Фото с сайта baikal24.ru

Фото с сайта baikal24.ru

На площадке торгово-промышленной палаты Восточной Сибири прошло заседание рабочей группы по вопросам исполнения правил размещения наружной рекламы и объектов информационного оформления. В ходе него было принято решение обратиться к мэру Иркутска и председателю городской думы с предложением отсрочить исполнение введенных правил.

Новые условия приняты для приведения фасадов зданий в порядок. Определен перечень требований, который предусматривает цветовое решение, размеры, рекомендации по размещению вывесок. Предполагается, что до 31 июля все предприятия и организации должны согласовать с мэрией вывески и оформление. На август планировался демонтаж незаконно установленной рекламы. Предприниматели же обеспокоены дополнительными затратами на процедуры.

Ирина Чикуленко, генеральный директор ООО «Швейная фирма ВиД»:
– Бизнес сейчас переживает не лучшие времена. Насколько сегодня актуально приведение в соответствие с определенными рамками всех вывесок? Мы уже проходили процедуру их согласования несколько лет назад. Сегодня действуют одни правила, завтра другие. Их исполнение повлечет дополнительные затраты со стороны предпринимателей, потому что в среднем одна вывеска обходится в 150 тыс. рублей. А если точек несколько, то можно забыть о других статьях расходов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • А не получится так,что новые вывески придется заказывать у конкретных фирм,курируемых чиновниками?Когда задаются определенные стандарты,а потом ненавязчиво намекают,где лучше заказать вывеску?А почему нет?У нас нет ничего невозможного.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля