Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Олег Дерипаска вышел из состава совета директоров РУСАЛа

Продолжение новости:

Главгосэкспертиза согласовала проект достройки Тайшетского алюминиевого завода

Олег Дерипаска. Фото Getty Images

Олег Дерипаска. Фото Getty Images

Бизнесмен Олег Дерипаска покинул совет директоров РУСАЛа, в котором занимал пост неисполнительного директора. Решение об отставке вступает в силу 25 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на документ, размещенный на Гонконгской фондовой бирже.

«В поддержку усилий, которые делаются группой для защиты интересов компании и ее акционеров, вслед за введением санкций Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) минфина США, Олег Дерипаска — неисполнительный директор компании, подал в отставку в качестве директора с 25 мая 2018 года», — цитирует ТАСС документ.

В начале апреля Вашингтон ввел новые ограничительные меры против России. В санкционный список попал Олег Дерипаска и его компании En+ Group, ГАЗ, «Базовый элемент» и РУСАЛ. Включение в список влечет заморозку активов в Соединенных Штатах, а также запрет для американских граждан на любой бизнес с этими компаниями, в том числе операции с долговыми и долевыми инструментами.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 25 мая 2018 в 15:25

    Работники БРАЗА и ИРКАЗА очень тепло вспоминают времена, когда заводы принадлежали Вексельбергу. При предприятиях были санатории, базы отдыха, люди в горячих цехах получали молоко, имели право на досрочную пенсию, получали хорошую ЗП, даже квартиры давали, да и отношение руководства к работягам…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля