Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Главгосэкспертиза согласовала проект достройки Тайшетского алюминиевого завода

Продолжение новости:

Запуск Тайшетского алюминиевого завода намечен на конец 2020 года

Фото с сайта Главгосэкспертизы России

Фото с сайта Главгосэкспертизы России

Эксперты Главгосэкспертизы России, изучив представленные после корректировки материалы по объектам Тайшетского алюминиевого завода, пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов, результатам инженерных изысканийи другим требованиям. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Тайшетский алюминиевый завод входит в состав компании РУСАЛ. Первоначальный проект Главгосэкспертиза одобрила в 2007 году, в объект инвестировали 796 миллионов долларов. В 2009 году проект остановили из-за мирового финансового кризиса. Достройка завода позволит обновить основные производственные фонды РУСАЛа и внедрить более безопасные технологии и оборудование. Предприятие станет третьим по величине алюминиевым заводом в России, а его производительность по алюминию сырцу составит около 760 тысяч тонн в год.

Во время строительства завода появилась необходимость внести изменения в ранее рассмотренные проекты строительства некоторых объектов: площадки отгрузки огарков, склада глинозема, цеха капитального ремонта электролизеров, компрессорной станции, цеха ремонта напольной техники, склада временного хранения отработанной футеровки электролизеров и галереи, соединяющей трансбордерный коридор и склад смонтированных анодов и огарков. В связи с этим откорректированная проектная документация была направлена в Главгосэкспертизу России на рассмотрение.

25 мая стало известно, что бизнесмен Олег Дерипаска покинул совет директоров РУСАЛа, в котором занимал пост неисполнительного директора. Ранее пост главы компании покинула гендиректор Александра Бурико и ряд топ-менеджеров. Все это связано с тем, что Олег Дерипаска и его компании En+ Group, ГАЗ, «Базовый элемент» и РУСАЛ попали в санкционный список США. Включение в список влечет заморозку активов в Соединенных Штатах, а также запрет для американских граждан на любой бизнес с этими компаниями, в том числе операции с долговыми и долевыми инструментами.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Олег Зимин 28 мая 2018 в 03:45

    Мой первый комментарий!

    нарoд, недавнo нашел уникальный cпоcоб как быcтро накачать преcc (и другие мышцы) без физических уcилий, диет и прочей лабуды. Пoсле двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали прocтупать кубики, пoдкачал бицепc и нoги, а жена убрала в талии пару cантиметров и cделала…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля