Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Усть-Кута самостоятельно тушили пожар в жилом доме

Фото с сайта ГУ МЧС по Иркутской области

Фото с сайта ГУ МЧС по Иркутской области

В Усть-Куте в ванной комнате одной из квартир брусового двухэтажного многоквартирного дома на улице Грибоедова произошло возгорание. Тринадцать жильцов при первых запахах гари эвакуировались и вызвали пожарных. В это время помощник начальника караула пожарно-спасательной части Михаил Антипин возвращался домой и увидел дым, идущий из-под кровли. Вместе с другом Михаил отправился на помощь жильцам. Хозяин квартиры, где произошло возгорание, провел мужчин на второй этаж. Необходимо было сбить пламя, которое уходило в пустотные перекрытия и на кровлю.

Михаил Антипин:
– Соседи мобилизовались мгновенно, выполняли все указания. Мы выстроились цепочкой. Воду набирали из кранов жильцы первого этажа и передавали наверх ведрами. Также удалось протянуть шланг от крана из соседней квартиры. Напор воды в таких домах слабый, поэтому и действовали именно так. За счет бесперебойной подачи воды удалось справиться с огнем.

Прибывшие на место пожарные ликвидировали горение в перекрытиях. В результате пожара огнем повреждены кровля дома, стены в ванной комнате, частично потолочные перекрытия в коридоре, комнате и в кухне, в соседней квартире прогорели перекрытие и стена на площади 1 квадратный метр Общая площадь пожара составила 55 квадратных метров По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки работавшей стиральной машины.

Как отметил начальник Усть-Кутского пожарно-спасательного гарнизона Виктор Крохта, своевременные действия Михаила Антипина предотвратили более серьезные последствия пожара. Однако сам мужчина заявил, что для него недопустимо оставаться в стороне в подобной ситуации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Prianik 29 мая 2018 в 08:38

    Дом какой старый на фотографиях.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля