Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Путин связал рост цен на бензин с неточным регулированием в сфере энергоресурсов

Скриншот видео

Скриншот видео

Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» заявил, что рост цен связан с неточным регулированием, введенным в сфере энергоресурсов. К главе государства с просьбой остановить рост цент обратился житель Санкт-Петербурга.

Владимир Путин:
– Вы должны были заметить, что правительство приняло ряд решений. Я с вами согласен, то что происходит это недопустимо, признать, что это результат неточного, мягко говоря, регулирования, которое было введено в сфере энергоресурсов. Правительство пересмотрело некоторые налоговые меры по наполнению бюджета. На самом деле, это все привело к стимулированию вывоза сырой нефти на экспорт. На мировом рынке цены поднялись, чтобы загрузить НПЗ, наши компании это делают, но они считают недополученную выгоду за тот объем нефти, который они направляют на НПЗ, который они могли бы реализовать на внешнем рынке и получить, как они считают, больший доход. Чтобы покрыть эти условные выпадающие доходы, поднимаются цены на бензин и дизтопливо.

Как отметил Путин, уже снижены акцизы на дизельное топливо и бензин, принято решение отменить повышение акцизов, которое планировалось ввести с 1 июля. К осени должны принять дополнительные меры по регулированию обстановки. За этим будут следить члены правительства и ФАС.

К обсуждению вопроса Путин подключил министра энергетики Александра Новака, который сообщил, что в мае цены на топливо выросли на 5,6% относительно апреля, это выше инфляции. Сейчас рост цен остановлен. Достигнуты договоренности с нефтяными компаниями о стабилизации цен. Новак также добавил, что разработан законопроект, предусматривающий введение экспортной пошлины на нефтепродукты. В ближайшее время его внесут на рассмотрение в Госдуму.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рост цен на бензин
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Victor Dvortsevoy 8 июня 2018 в 16:42

    Если «этот диалог президента с народом» вызывает столько возмущения. Может мы, все те кто дал отрицательную оценку происходящему. В ближайшие выходные самоорганизуемся, и не как тут между собой возмущаться будем, а покажим обществу, что не совсем, и во всем согласны. Тезисы сформулируем,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля