Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэр Иркутска проинспектировал ремонт городских дорог

Фото — IRK.ru

Фото — IRK.ru

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников и представители группы общественного контроля проинспектировали работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Первым пунктом проверки стал участок улицы Костычева от базы «Иркутскавтодора» до выезда из города.

Дорога была в неудовлетворительном состоянии, размывалась дождями, в результате участок проезжей части обрушился. Ремонт проводили с начала мая. Подрядчик ведет работы в соответствии с графиком. С 15 по 25 июня на этом участке улицы Костычева ограничат движение на время асфальтирования проезжей части.

Дмитрий Бердников:
— Самое главное, чтобы было организовано движение, потому что сейчас создаем дискомфорт водителям, будем перекрывать. Но надо заранее через СМИ людям объяснять, чтобы они заранее были готовы объезжать. Надо потерпеть. Если получится, надо максимально быстро все сделать. Наши общественники будут приезжать, следить за качеством.

Помимо обновления дорожного полотна площадью 6200 квадратных метров, работы 2018 года предполагают обустройство 2100 квадратных метров тротуаров общей протяженностью 930 метров, которых ранее на этом промежутки дороги не было. Уже установлено 1900 метров бордюрного камня. Работы планируют завершить до 15 июля.

Ремонт также продолжается на улице Звездинской. Установлен бордюрный камень, началось асфальтирование тротуаров. На пересечении с улицей Грибоедова проект предусматривает обустройство у трамвайных путей железобетонного резинового модуля площадью 24 квадратных метра. Общая стоимость ремонта дорог на улице Костычева и Звездинской 14 миллионов 400 тысяч рублей.

Всего в 2018 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 33 участка. Все работы должны быть завершены до конца лета.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Никита Шабаев 10 июня 2018 в 15:54

    С каждым действием решения становятся смелыми и ещё более ответственными.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля