Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Бодайбо затянуло дымом от лесных пожаров

Фото с сайта 7ka.tv

Фото с сайта 7ka.tv

Бодайбо и близлежащие поселки заволокло дымом от лесных пожаров, сообщает пресс-службы администрации города и района. По состоянию на 13 июня на территории Бодайбинского района зарегистрировано 10 возгораний. Причина их возникновения – сухие грозы.

По всем возгораниям территориальное управление агентства лесного хозяйства по Бодайбинскому лесничеству проводит проверки, но для тушения у лесничества нет средств и законных оснований из-за отсутствия угрозы населенным пунктам или из-за удаленности участков.

Евгений Юмашев, мэр Бодайбо и Бодайбинского района:
– Угрозу задымления населенных пунктов вообще никто не рассматривает. И сегодня у представителей лесхоза нет даже оснований заходить в лес для того, чтобы начать тушение пожаров. Но меня смущает тот факт, что на протяжении шести суток лесхоз вообще не принимал никаких мер. Лишь сегодня была отправлена группа людей для визуальной разведки.

Во время заседания КЧС принято решение ликвидировать пожар в 24 километрах от Бодайбо силами администрации района, городского поселения и предприятий. Ежедневно будут проводить мониторинг ситуации с пожарами. В случае необходимости власти введут режим повышенной готовности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Николай Шнырко 14 июня 2018 в 15:03

    В Красноярском крае решили не тушить 13 пожаров в Эвенкийском и Енисейском районах. Об этом сообщается на сайте регионального Минлесхоза в четверг, 14 июня. Общая площадь возгорания составляет 4859 гектаров, 4375 из которых покрыты лесом. "По предварительным данным, прогнозируемые затраты на…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля