Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Борис Титов не утвердил Александра Квасова на должность бизнес-омбудсмена

Александр Квасов. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Александр Квасов. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов не согласовал кандидатуру Александра Квасова на должность бизнес-омбудсмена Иркутской области. Основанием стало нарушение процедуры отбора кандидатур: губернатор Приангарья Сергей Левченко проигнорировал трех соискателей, онлайн-голосование проходило только по одной кандидатуре. Соответствующее письмо 22 мая направлено главе региона, ответ на него до сих пор не получен.

«В течение всего периода голосования предпринимателей, которое проходило с 25 апреля по 10 мая, на официальном информационном портале Правительства Иркутской области была размещена информация только об одном кандидате — Квасове Александре Александровиче. Считаю, что в соответствии с частью 4 стаьи 9 Федерального закона от 7 мая 2013 г. №78-ФЗ „Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации“, которая регламентирует согласование кандидатуры на должность уполномоченного в субъекте РФ с обязательным учетом мнения предпринимательского сообщества, процедура была нарушена и носила формальный характер», — говорится в письме.

Кроме того, у Квасова отсутствует опыт предпринимательской деятельности. Это противоречит условиям закона №78-ФЗ. Борис Титов предложил губернатору Иркутской области рассмотреть кандидатуры Ильи Артемьева, Александра Якубовского и Ильдуса Галяутдинова, которые направляли соответствующий пакет документов для участия в процедуре отбора.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Андреевич 17 июня 2018 в 12:22

    Не знаю, кто такой Квасов. Но уже одно то, что его пропихивают коммунисты в главе с левченко, автоматически вызывает резкое недоверие.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля