Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МЧС: люди на Китое погибли из-за перегруза аэролодки

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области

Спасатели завершили поисково-спасательные работы на реке Китой, где затонула аэролодка с туристами. Одному человеку из четырех удалось спастись. По данным специалистов, авария произошла из-за перегруза.

Андрей Кармаданов, руководитель поисково-спасательных работ:
– К происшествию привело нарушение правил безопасности при управлении судном. Аэролодка была перегружена, и на сложном участке реки, с порогами и сильным течением, произошло её опрокидывание. Все находящиеся в ней люди были без спасательных жилетов и практически не были готовы к преодолению этого сложного маршрута. Тургруппа не была зарегистрирована в спасательных формированиях Иркутской области, и район поисков изначально не был чётко определен.

Специалисты отмечают, что реки Снежная, Китой, Ока, Иркут признаны опасными для сплавов. Ежегодно на этих водоемах регистрируют происшествия, они случаются из-за слабой подготовки, низкого уровня профессионализма и пренебрежения правилами безопасности.

11 июня в районе поселка Октябрьский Усольского района на реке Китой во время сплава перевернулась лодка с четырьмя пассажирами. Одному мужчине удалось выбраться и позвонить своему знакомому, последний сообщил о случившемся в экстренные службы. Позже спасатели обнаружили тела погибших мужчины и женщины. Группа не была зарегистрирована. 17 июня спасатели нашли тело еще одного мужчины.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля