Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обнаруженные на Байкале мертвые нерпы умерли естественной смертью

Фото Евгения Рензина с сайта nature.baikal.ru

Фото Евгения Рензина с сайта nature.baikal.ru

Обнаруженные на южном побережье Байкала 11 мертвых нерп умерли естественной смертью, сообщает ТАСС со ссылкой на Восточно-Байкальского межрайонного природоохранного прокурора Бориса Маркова. По его данным, никаких повреждений на тушах нет, их просто выбросило на берег. Сейчас они вывезены и уничтожены.

Две недели назад в селе Горячинск находили 13 туш, после проверки Россельхознадзора оказалось, что это нерпы из числа тех, которые погибли в прошлом году, но не были убраны.

Байкальское управление Роспотребнадзора не регистрировало новых случаев массовой гибели нерп за прошедшую неделю. Специалисты продолжают изучать материал погибших животных для уточнения причин смерти.

В конце октября 2017 года на берегах Байкала обнаружили 141 погибшую нерпу. Их нашли местные жители и туристы на берегах Байкала в Новом Энхалуке, Мурино, между Портом Байкал и Култуком. Точную причину гибели животных установить не удалось.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Logic 21 июня 2018 в 00:13

    Хм, в прошлый раз, когда была массовая гибель, на тушах тоже никаких повреждений не было. И внутри ничего особенного не нашли. Единственное, что внешне было «не так» - это то, что так много животных погибло одновременно.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля