Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МЧС призывает жителей Иркутской области не поджигать тополиный пух ради забавы

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутской области пожарные подразделения несколько десятков раз в сутки выезжают на возгорания, возникающие из-за поджогов тополиного пуха. Пламя по ковру из пуха распространяется молниеносно. Нарушителям правил пожарной безопасности грозит административное наказание, а если поджог тополиного пуха станет причиной уничтожения имущества — уголовное. Ответственности за поступок несовершеннолетнего поджигателя ляжет на родителей.

Сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды. Патрульные группы инструктируют жителей региона, призывая соблюдать правила пожарной безопасности: не пользоваться открытыми источниками огня, провести беседу с детьми, чтобы исключить угрозу возникновения пожара из-за детской шалости.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области 8 (3952) 39-99-99. При пожаре звоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Федор Шабанов 25 июня 2018 в 09:00

    Эта новость из серии: «Пришел мужик в баню,помылся. Выходит в раздевалку, и видит что забыл дома полотенце. И так бы он ушел домой мокрым,если бы не предупреждение-занавесками не вытираться!!!»

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля